"Металлург" победил "Авангард" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» завершился седьмой матч серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги «Металлург» (Магнитогорск)  —  «Авангард» (Омск). Со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) победили хозяева площадки.

На третьей минуте Андрей Чибисов, с передачи Егора Яковлева реализовав численное большинство, вывел «Металлург» вперёд. На 16-й минуте магнитогорцы второй гол (Филипп Майе). В начале второго периода Джош Карри с передачи Брендана Лайпсика в третий раз поразил ворота «Авангарда». Последний гол в матче на 59-й минуте забил Григорий Дронов в пустые ворота.

После этой победы счёт в серии стал 4-3 в пользу «Металлурга».

"Металлург" стал последним, четвертым клубом, завоевавшим право сыграть в полуфинале Кубка Гагарина. Омский "Авангард", в прошлом сезоне завоевавший этот трофей, выбвл из розыгрыша.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!